Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

1. Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).
2. Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
3. Среднее общее образование, (нормативный срок освоения 2 года).

4. Образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц (нормативный срок освоения 9 лет).

Формы получения образования и формы обучения

Очная, очно-заочная или заочная форма.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения (ст. 17, № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Срок действия государственной аккредитации

Лицензия, выдана Министерством общего и профессионального образования Свердловской области 26 февраля 2016 года, серия 66Л01 № 0004842, регистрационный №18295 (срок действия - бессрочно).

Свидетельство о государственной аккредитации, выдано 16.05.2016 г., серия 66А01 №0002633регистрационный №9006 (срок действия по 15 марта 2024 г.)

Язык обучения Русский

Реализуемые программы:

1. Основная  образовательная программа начального общего образования по ФГОС

2. Основная  образовательная программа основного общего образования по ФГОС

3. Основная  образовательная программа МАОУ СОШ № 9 на 2016-2020 годы

4. Адаптированная образовательная программа для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

5. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант 2

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант 1
Профессиональные образовательные программы

Профессиональные образовательные программы в МАОУ СОШ № 9 не реализуются.

ФГОС НОО;

ФГОС ООО;

ФК ГОС (2004 год)

Учебный план

Учебный план составлен на основе нормативно-правовых документов и регламентирует максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся, определяет перечень, последовательность и распределение по периодам обучения (классам) учебных предметов, курсов, практики.

Методические и иные документы, разработанные ОО

-Методические и иные документы, разработанные ООдля обеспечения образовательного процесса

-Воспитание и социализация

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Расписание  занятий

Расписание  занятий утверждено директором школы, соответствует предельно допустимой аудиторной нагрузке обучающихся при пятидневной учебной недели для обучающихся 1-11 классов:

-начальное общее образование;

-основное и среднее общее образование;

-расписание звонков

План внеурочной деятельности

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, интеллектуальное, общекультурное):

-расписание внеурочной деятельности (5-8 кл).

Учебники, используемые в образовательной деятельности

Перечень учебниковиспользуемых в образовательной деятельности в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9  имени Героя Советского Союза А.И. Крапивина » с. Щелкун в 2018/2019 учебном году

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Средняя наполняемость классов в ОУ составляет 17 человек.

Начальное общее образование - 166 человек;

Основное общее образование - 167 человек;

Среднее общее образование - 36 человек;

Образовательные программы, адаптированные для детей  с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальныеми нарушениями )  - 11 человек