Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

1. Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).
2. Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
3. Среднее общее образование, (нормативный срок освоения 2 года).

4. Образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц (нормативный срок освоения 9 лет).

Формы получения образования и формы обучения

Очная, очно-заочная или заочная форма.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения (ст. 17, № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Срок действия государственной аккредитации Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза А.И. Крапивина» с. Щелкун осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Министерством общего и профессионального образования Свердловской области 26 февраля 2016 года, серия 66Л01 № 0004842, регистрационный №18295 (срок действия - бессрочнои на основании свидетельства о государственной аккредитации, выданной 16.05.2016 г., серия 66А01 №0002633,регистрационный №9006 (срок действия по 15 марта 2024 г.)
Язык обучения Русский

Реализуемые программы:

1. Основная  образовательная программа начального общего образования по ФГОС

2. Основная  образовательная программа основного общего образования по ФГОС

3. Основная  образовательная программа МАОУ СОШ № 9 на 2016-2020 годы

4. Адаптированная образовательная программа для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

5. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант 2

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант

Описание образовательной программы:

основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования  обеспечивают реализацию ФГОС и ФК ГОС с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся, родителей (законных представителей) и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных предметов, курсов и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Рабочие программы начального общего образования (1-4 классы) составлены на основе общеобразовательных программ «Школа России», программы внеурочной деятельности по направлениям составлены на основе Примерных программ внеурочной деятельности.

Ступени основного и среднего общее образования в своей деятельности используют рабочие программы, составленные на основе примерных и авторских общеобразовательных программ по общеобразовательным предметам учебного плана основного и среднего общего образования, направленные на достижение на каждом этапе обучения соответствующего уровня образованности.

Рабочие программы рассмотрены на заседаниях школьных методических объединений, согласованы с заместителями директора школы по УВР,ВР и утверждены приказом директора школы, отвечают требованиям ФГОС и ФК ГОСи соответствуют «Положению о рабочей программе». Общеобразовательные программы, реализуемые в МАОУ СОШ № 9, соответствуют ФГОС и ФК ГОС, типу и виду образовательного учреждения, заявленным общеобразовательным программам, выполняются в полном объеме, обеспечены учебно-методическим комплексом.

Профессиональные образовательные программы

Профессиональные образовательные программы в МАОУ СОШ № 9 не реализуются.

ФГОС НОО;

ФГОС ООО;

ФК ГОС (2004 год)

Учебный план

Учебный план составлен на основе нормативно-правовых документов и регламентирует максимальный объём аудиторной нагрузки обучающихся, определяет перечень, последовательность и распределение по периодам обучения (классам) учебных предметов, курсов, практики.

Методические и иные документы, разработанные ОО

-Методические и иные документы, разработанные ООдля обеспечения образовательного процесса

-Воспитание и социализация

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Расписание  занятий

Расписание  занятий утверждено директором школы, соответствует предельно допустимой аудиторной нагрузке обучающихся при пятидневной учебной недели для обучающихся 1-11 классов:

-начальное общее образование;

-основное и среднее общее образование;

-расписание звонков

План внеурочной деятельности

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, интеллектуальное, общекультурное):

- План внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год (1-4 класс);

расписание внеурочной деятельности (5,6, 7 кл).

Учебники, используемые в образовательной деятельности

Перечень учебниковиспользуемых в образовательной деятельности в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9  имени Героя Советского Союза А.И. Крапивина » с. Щелкун в 2018/2019 учебном году

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Средняя наполняемость классов в ОУ составляет 17 человек.

Начальное общее образование - 167 человек;

Основное общее образование - 181 человек;

Среднее общее образование - 28 человек;

Образовательные программы, адаптированные для детей  с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальныеми нарушениями )  - 13 человек