Страничка психолога

Дорогие друзья!

На школьном сайте начинает работать страничка психолога.

Страничку ведёт школьный психолог – Беспалова Юлия Анатольевна.

На страничке будут размещены материалы по вопросам психологии общения, взаимоотношений, самоопределения и саморазвития. Очень важно, чтобы на ней появлялись именно те материалы, которые вам интересны. Предлагаю вам начать наше сотрудничество. Присылайте ваши вопросы и предложения! Кто-то захочет обсудить тему выбора профессии, кто-то - как улучшить отношения с друзьями, родителями или учителями.

Уважаемые родители и учителя - присоединяйтесь!

Все предложения присылайте на электронную почту:

ulia5_1975@mail.ru (Можно анонимно).

Беспалова Юлия Анатольевна

Образование – высшее, закончила Московский  педагогический государственный университет

Стаж педагогической работы -11 лет

Если ребенка постоянно критикуют - он учится ненавидеть.

- Если ребенка высмеивают - он становится замкнутым.

- Если ребенка подбадривают - он учится верить в себя.

- Если ребенка поддерживают - он учится ценить себя.

- Если ребенок растет в атмосфере понимания и дружелюбия - он учится находить любовь в этом мире.

Золотое правило воспитания гласит: «Ругай наедине, хвали- при всех».

Психолог - это не само совершенство, он не ставит диагнозы и кресты на людях. Задача психолога - помочь человеку что-то изменить, помочь разрешить проблему, а не найти виноватого. Он готов быть рядом, когда вам тяжело. Это человек, обладающий профессиональной информацией, но без готовых ответов на все случаи жизни. Ведь каждый случай индивидуален.

Некоторые вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

1.Трудности в учёбе.
2. Взаимоотношения со сверстниками.
3. Взаимоотношения с родителями.
4. Выбор жизненного пути.
5. Самопознание и саморазвитие.

Дни приема:

Для родителей: Понедельник с 14.00 до 16.00.

Для учащихся: ежедневно (после ваших уроков).

Групповые и индивидуальные занятия психолога с детьми проводятся с согласия родителей.

Занятия проходят в игровой форме и направлены на коррекцию эмоционально-волевой и познавательной сферы ребенка.

Советы психолога: