Структурных подразделений (филиалов) МАОУ СОШ № 9 не имеет.

Приказ №73-ОД от  11.08.2013 г. "О закрытии филиала МКОУ СОШ № 9  в с.Аверино, ул.Советская, 102"

Управляющий  Совет   школы  (далее - Совет)  является   коллегиальным  органом    самоуправления,   осуществляющим    в   соответствии   с   уставом   школы     решение     отдельных    вопросов,   относящихся    к    компетенции  школы. Управляющий   Совет  состоит  из  избираемых  членов, представляющих интересы:

- родителей   (законных   представителей)   обучающихся    всех   ступеней

общего  образования;

- работников   школы;

- обучающихся   (как  правило,  третьей  ступени   общего   образования).          В  состав  Управляющего  Совета  входят  директор  школы  и   председатель профсоюзного комитета школы.

В состав Управляющего Совета также могут быть включены граждане, чья профессиональная  и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут  позитивным  образом  содействовать  функционированию  и развитию школы   (кооптированные   члены   Управляющего  Совета),  а   также    представители   иных   органов   самоуправления,   функционирующих   в   школе.

Положение об Управляющем Совете МАОУ СОШ № 9 с. Щелкун

Наблюдательный  совет  является  коллегиальным  органом  управления МАОУ СОШ № 9, имеющим собственную компетенцию в решении вопросов управления МАОУ СОШ № 9. Наблюдательный совет МАОУ создается в составе 5 человек.

Решение о назначении членов Наблюдательного совета или досрочном прекращении  их полномочий принимается органом  Администрации  Сысертского  городского  округа, осуществляющим функции и полномочия Учредителя МАОУ (далее - Учредитель). Решение о назначении представителя  работников  МАОУ членом  Наблюдательного  совета или  досрочном  прекращении  его  полномочий  принимает  руководитель  МАОУ в  порядке, предусмотренном Уставом МАОУ

Положение о Наблюдательном совете МАОУ СОШ № 9» с. Щелкун

Совет родителей МАОУ СОШ № 9 (далее – Школа) является  коллегиальным органом управления школой и действует в соответствии с Уставом школы.

Совет  родителей  Школы  является  общественным  органом  управления и работает в тесном кон­такте с администрацией Школы, Управляющим  Советом школы, педсоветом и дру­гими общественными органами управления и общественными  органи­зациями  в  соответствии с действу­ющим законодательством. Совет родителей Школы  создается  с  целью оказания помощи педагогическому коллективу в орга­низации образовательного  процесса, внеурочного  времени  учащихся  и  социальной  защиты учащихся. Советы родителей  создаются и в каждом классе Школы как орган общественного самоуправле­ния класса.

Положение о Совете  родителей МАОУ СОШ  № 9 с. Щелкун

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: руководитель образовательного учреждения (как правило, председатель педсовета), его заместители, педагогические работники, в том числе педагог-психолог, старший вожатый, заведующий информационным центром, председатель родительского Совета и другие руководители органов самоуправления МАОУ СОШ № 9  с. Щелкун, представитель учредителя.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива образовательного учреждения. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора образовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

Положение о Педагогическом совете МАОУ СОШ  № 9 с. Щелкун

Совет старшеклассников является одной из форм самоуправления обучающихся.      Ученическое самоуправление - управление жизнедеятельностью школьного коллектива, осуществляемое учащимися, основанное на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях школьников.

Положение о Совете старшеклассников

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью. Методический совет координирует работу методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности педагогического коллектива

Положение о Методическом совете МАОУ СОШ  № 9 с. Щелкун

Совет профилактики правонарушений