Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Сроки проведения Олимпиады – 1-19 ноября 2021 года. Участие бесплатное. Олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Как принять участие В олимпиаде могут участвовать ученики 1–9 классов. Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Зарегистрировать учеников на олимпиаду могут учителя или родители. Пользователи Учи.ру могут войти под своими логинами и паролями.  В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады.