Диктант Победы 2020

3 сентября 2020 года пройдет акция «Диктант Победы», приуроченная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Суть акции — проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности. Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Акция «Диктант Победы» пройдет в виде тестирования. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, из них 20 вопросов будут посвящены истории страны и 5 вопросов —  местной тематике. На каждый вопрос будут предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Принять участие можно лично, присутствуя на одной из зарегистрированных региональных площадок или онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Для удобства участников появится мобильное приложение «Диктант Победы», для устройств, поддерживающих системы Android и iOS. Оно будет включать в себя полный функционал сайта акции.

 


 

Additional information