Внимание! Проводится проверка!

Сысертской межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства при приеме, регистрации, учете и разрешения сообщений о преступлениях, а также выявлений преступлений, укрытых от учета сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Сысертский».

На основании статей 6 и 22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» каждый гражданин (в т.ч. любой работник образовательного учреждения, учащийся, родитель имеют право сообщить в Сысертскую межрайонную прокуратуру (г. Сысерть, ул. Коммуны, 22, кабинет № 9, помощнику прокурора Кушманцеву Александру Валентиновичу) о любых противоправных деяниях в отношении ученика: кражи, в т.ч. личного имущества, мобильных телефонов, денег и т.п., случаи вымогательства денег у детей со стороны подростков-старшеклассников, случаи побоев со стороны старшеклассников или родителей и другие, а также в случае обращения в полицию, если ее сотрудники отказались принимать или регистрировать заявление.