Районные сборы актива старшеклассников "Будущее начинается сегодня"

В этом году мне посчастливилось побывать на районных сборах актива старшеклассников под названием "Будущее начинается сегодня". Эти сборы проходили в 15-ый раз и прошли на высшем уровне.

Сборы проходили в конгресс-центре "Толиман" с 8 по10 сентября. В них поучаствовали учителя и ученики из всех школ Сысертского района. Программа была насыщенна, всё было расписано по минутам, что очень порадовало.

Сначала предстояло знакомство и разделение на отряды. Моей вожатой стала Мария Курсова, выпускница нашей школы. Затем внутри отряда собиралась предвыборная кампания, которая выдвигала кандидата в президенты. Я была в составе 3-го отряда и наша предвыборная кампания имела название ЛДПС, что расшифровывалось как Либеральная Демократическая Партия Самоцветов, а кандидата наша партия выдвинула Глеба Черенева, который успешно прошел все испытания и стал президентом республики.

Второй день начался образовательными мастер-классами. Мы поучаствовали на многих тренингах и многому научились. После шестичасового обучения нас ждало мероприятие к которому мы морально готовились с самого утра- гонка героев. Гонка героев- это гонка на время с препятствиями по пересеченной местности. Перед многими стоял нелегкий выбор - новая и чистая одежда или позитивные эмоции. Эмоции на финише сменяли радостными криками, все были грязные ,но счастливые. Этот насыщенный день закончился марш-походом, который привел всех к поляне со сложенным там костром. День завершился легендарными песнями в большом и дружном кругу.

В третий, завершающий день, все участники проходили этапы на выявление лидерских качеств.

Все, и школьники, и учителя, вернулись в школу , вдохновленные новыми идеями и грандиозными планами. Впереди целый учебный год с новыми идеями.

Чернохатова Дарья, ученица 9б класса