Фильтр
  • О проведении летнего этапа акции «Безопасность детства - 2021»

    безопасность детства 2021Сроки проведения акции — с 1 июня по 31 августа 2021г.

    Задачи проведения акции: выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровья находящихся на них несовершеннолетних; информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений; осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений; популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей, в том числе по профилактике коронавирусной инфекции.

    Формы работы: посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, выявление обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью детей; обнаружение объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование уполномоченных органов о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;  получение информации от населения об опасных местах или объектах, организация проверки полученной информации и принятия соотвествующих мер; участие в рейдах по соблюдению законодательства, ограничивающего время пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых, в том числе по соблюдению мер по профилактике коронавирусной инфекции;  информирование населения о проведении акции через средства массовой информации;- посещение по месту жительства семей с детьми и проведение инструктажей, направленных на безопасное нахождение детей дома, а именно, по хранению бытовой химии и лекарственных препаратов, выпадению детей из окон, пожарной безопасности в бытовых условиях;  осуществление повторного выхода на объекты с целью контроля устранения недостатков.


     

  • Всероссийский конкурс "Большая перемена" для 8-10 классников

     Минпросвещение России сообщает о проведении в период с 28 марта по 31 октября 2020 г. Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". 

       В рамках Конкурса обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов - представителей финансовой, научно-технической, образовательной сфер, искусства и спорта.

       Положение о Конкурсе, расписание этапов и их содержание размещены на официальном сайте Конкурса по ссылке https://bolshayaperemena.online/.

     


     

  • Об актуализации информации по "Горячей линии"

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области доводит до вашего сведения, что на официальном сайте Министерства в рублике "Горячая линия" для работников по вопросам оплаты труда размещена информация по формированию заработной платы.

    Подробности: https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1131

     


  • Социальное развитие России

    Руководствуясь задачей повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания, обозначенной в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» 7 мая 2018 года, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный обзор общественно-ориентированных проектов субъектов РФ «Социальное развитие России» .

    Целями данного бесплатного ресурса  является предоставление широким кругам общественности информации о выработке и реализации региональной государственной политики и нормативно-правовому регулированию.

    Подробнее https://worknet-info.ru/sotsrazvitie


     

     

  • «Уральский образовательный центр «Золотое сечение»

    Баннер Золотое сечение02 марта 2017 года Указом был создан Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Учредителем Фонда выступает Правительство Свердловской области, а ответственным исполнителем Департамент молодежной политики Свердловской области.

    Целью создания Фонда является выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта. С 10 июня по 1 июля 2017 года на сайте http://molodost.ru (баннер «Уральский образовательный центр «Золотое сечение») открыта электронная регистрация детей в возрасте от 13 до 15 лет на смену по направлению «НАУКА» Списки участников смены будут опубликованы ну указанном сайте до 20 июля 2017 года.

    Положение об августовской смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи Уральского образовательного центра «Золотое сечение»  (август 2017 года), направление «Наука» 

  • О формировании Всероссийской интернет-площадки

    Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу людям» http://www.rusregioninform.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam

    Целью данного бесплатного ресурса является информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, демонстрация приоритетных действий в направлениях конкретной помощи населению, широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органами власти с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок. 

    Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу детям» http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/.

    Целью данного бесплатного ресурса является широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок. 

     


  • Всемирный день без табака


                                 

    tabak

          31 мая

    Всемирный день без табака

    Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. 

    Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, в России курят около 43,9 миллиона человек (39,1 % населения)



  • Акция по выявлению и устранению «стеновой рекламы» пронаркотического содержания

     

    С 15.06.2016 г. по 27.06.2016 г. на территории Сысертского городского округа проводится акция по выявлению и устранению «стеновой рекламы», связанную с распространением, изготовлением наркотических и токсических средств.

    С целью недопущения распространения рекламы наркотических средств в общественных местах, на зданиях, сооружениях, жилых домах Администрация Сысертского городского округа просит граждан, располагающих информацией о подобных противоправных действиях сообщать по телефону:

    ММО МВД России «Сысертский», позвонив в дежурную часть: 8 (34374) 6-83-81;

    Антинаркотическую комиссию Сысертского городского округа по телефону: 8 (34374) 6-08-04.


     

Additional information