Фильтр
  • «Система образования регионов России — детям»: федеральный общественный обзор

    Для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России — детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/ 

  • Вакцинация-2020

    В рамках поручения Губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева о проведении масштабной кампании по вакцинопрофилактике сезонного гриппа, приобретающей в условиях распространения COVID-19 особое значение, был  подготовлен пакет медиаматериалов (аудиоролики, видеоролики для медиаэкранов, плакаты, интервью и др.). Он будет пополняться в течение всей прививочной кампании.

    Ссылка на медиаматериалы: https://yadi.sk/d/g04SKVVU4s_mPA?w=1 


     

  • Cоциально-психологическое тестирование

    Уважаемые родители!

    В период с 1 сентября по 30 октября 20020 года проводится процедура социально-психологического тестирования обучающихся в возрасте 13-18 лет по ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ.

    Более подробно с информацией можете ознакомиться на сайте http://centerlado.ru/biblioteka_3/socialno-psihologicheskoe-testirovanie-obuchayuschihsya-oo/socialno-psihologicheskoe-testirovanie-obuchayuschihsya-oo-v–1/.

     


  • Электронные услуги

    Электронные услуги реализуются на базе федеральной площадки www.gosuslugi.ru

    Для работы необходима зарегистрированная и подтвержденная учетная запись на данном портале.

    Подробнее об этом можно прочитать по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

     


  • Исследование чтения в Свердловской области

    С 10 сентября по 24 сентября 2020 года проводится онлайн-исследование чтения организованное Российским книжным союзом. Информация об исследовании опубликована на официальном сайте Министерства культуры Свердловской области (http://mkso.ru/readopros). Участникам исследования предстоит ответить на вопросы, посвященные их собственной читательской активности, выбрать ключевые мотивы, побуждающие человека к чтению, а также основные препятствия, мешающие человеку читать больше.

    Принять участие в исследовании может любой желающий старше 18 лет.Ссылка на онлайн-анкету  для заполнения  —  https://ru.surveymonkey.com/r/chtenie_sverdlovskayaoblast  Приглашаем всех желающих принять участие в исследовании.


  • Проект "Билет в будущее"

    В Свердловской области стартовал проект поранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который в 2019 году реализуется по всей России. Более 500 школ региона зарегистрировали школьников для участия в проекте. Методика проекта основана нанавыке свободного выбора: проект неотвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

    Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.

     

  • Единый классный час духовности «Голубь мира»

    Голубь мира21 сентября  2018 года в МАОУ СОШ № 9 в 1- 11 классах прошёл Единый классный час духовности «Голубь мира». Мероприятие проведено в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал «Международный союз «Наследники Победы» в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира». В ходе Единого часа духовности обучающихся ознакомили с историей установления Международного дня мира и традицией выпускать белых голубей, как символа мирных намерений. В 9:30 состоялся единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, на которых были написаны имена погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

     


     

  • Единый день пенсионной грамотности

    25 сентября 2018 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности. Центральными событиями станут тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием сайта «Школьникам о пенсии», а также специально подготовленного ПФР учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». 

    Сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/index.html) в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.


      

  • Независимая диагностика качества обучения школьников

    С 2-12 октября  2018 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится  независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике.
     Положение о проведении тестирования,  алгоритм регистрации, условия участия, спецификация тестовых заданий опубликованы на сайте   www.effekttest.ru.


     

     

  • О проведения Областного родительского комитета в режиме видеоконференции

    20 сентября 2018 года в 18:00 состоится Областной родительский комитет в режиме видеоконференции по вопросу «Об итогах проведения в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области».

    Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/OZSz_rcnSJ4

    Вопросы по ходу проведения селекторного совещания можно задавать в чате, который будет отображаться справа от окна трансляции. Перед началом трансляции, необходимо зарегистрироваться в чате, оставив сообщение о том, какое учреждение принимает участие в совещании, ФИО и должность участника.

    Полная запись видеотрансляции будет также доступна по ссылке: https://youtu.be/OZSz_rcnSJ4


     

     

  • Мы за мир, мы против террора!

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.            3 сентября 2018 года в МАОУ СОШ № 9 прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

    В ходе мероприятия проведен единый классный час. Учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. К мероприятию в информационном центре были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет».  Учащиеся нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе. Классные руководители рассказала учащимся о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.


     

  • Мониторинг мнения родителей обучающихся по вопросам оказания платных образовательных услуг

    В целях актуализации мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц организована ссылка на заполнение региональной анкеты https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxWl4BDZVT_4uavFEL-pMwaWHjjpihWF-nSAfHpRYtE-NPWQ/viewform

     


     

     

  • Образование — Детям

    Ру­ко­водст­ву­ясь за­да­чей ин­фор­ми­ро­ва­ния ши­ро­ких кру­гов общественнос­ти о ра­бо­те ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной влас­ти субъ­ек­тов Российской Фе­де­ра­ции и ад­ми­нист­ра­ций му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, обозначенных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет-сервис «Образование-Детям» 

  • День солидарности в борьбе с терроризмом

    3 sent3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года, которая напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

     

    2 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун  были проведены  тематические классные часы.


     

     

  • Районные сборы актива старшеклассников "Будущее начинается сегодня"

    В этом году мне посчастливилось побывать на районных сборах актива старшеклассников под названием "Будущее начинается сегодня". Эти сборы проходили в 15-ый раз и прошли на высшем уровне.

    Сборы проходили в конгресс-центре "Толиман" с 8 по10 сентября. В них поучаствовали учителя и ученики из всех школ Сысертского района. Программа была насыщенна, всё было расписано по минутам, что очень порадовало.

     

     

     

Additional information