Фильтр
  • Центр "Точка роста" в МАОУ СОШ № 9

    С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

    За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

    С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»)

    1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза А.И. Крапивина» с. Щелкун.

    Общая информация о национальном проекте «Образование» (в том числе знак национального проекта «Образование»), адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальная символика Министерства просвещения Российской Федерации приведены в презентации


     .

  • Всероссийский проект «Цифровой диктант 2021»

    В период с 9 по 24 апреля 2021 будет проходить Всероссийский проект «Цифровой диктант 2021» в форме онлайн-тестирования. Диктант разработан для разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
    Для участия необходима регистрация на сайте цифровойдиктант.рф или по ссылке https://digitaldictation.ru/ 

    Кроме того, участникам «Цифрового диктанта» для наиболее успешного прохождения тестирования рекомендуется изучать материал на специальной обновленной платформе «Хочу все знать» (https://digitaldictation.ru/know).


     

     

  • Онлайн-проект «Наследники»

     Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о начале приема заявок на участие в образовательном онлайн-проекте "Наследники":  https://edu.gov.ru/press/2300/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-v-obrazovatelnom-onlayn-proekte-nasledniki/

     В России стартует образовательный онлайн-проект -"Школа социального лидерства "Наследники", в котором могут принять участие молодые люди в возрасте  от 15 до 27 лет.    Программа обучения включает два образовательных интенсива, которые пройдут 24 и 25 апреля 2020 года в дистанционном формате.

    Перед слушателями выступят практикующие эксперты, которые поделятся своим профессиональным опытом, в рамках курса пройдут лекции и практические занятия по формированию навыков менеджмента культурных проектов, маркетинга, создания уникального контента, работы с партнёрами и целевой аудиторией. Молодые люди научатся разрабатывать проекты с нуля, а также получат возможность стать координаторами одного из направлений Волонтёрского корпуса «Наследники». 

    Лучший проект получит финансирование на реализацию. 

    Заявки от будущих участников принимаются до 20 апреля на сайте nsldnk.ru.


     

  • Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!»

    Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица). 

    Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик».

    Дата начала приема конкурсных работ – 1 июня 2019 года с 10:00 (время московское); дата окончания приема конкурсных работ – 1 октября 2019 года в 18:00 (время московское).

    ПРАВИЛА проведения  конкурса 


     

  • Внимание! Опрос!

    Уважаемые родители (законные представители)

    и учащиеся (старше 14 лет).

    В рамках процедуры независимой оценки качества образовательной деятельности МАОУ СОШ № 9 просим Вас в период с 26 апреля по 30 мая 2018 года пройти анонимное анкетирование на сайте http://www.opros66.ru/


     

     

  • Всероссийские контрольные работы

    Уважаемые обучающиеся и родители!

    В период с 18 апреля  по 18 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун пройдут Всероссийские контрольные работы в 4, 5, 11-х классах:

    4 класс:

    18 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык» (часть 1 – диктант);

    20 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык» (часть 2);

    25 апреля 2017 года – по учебному предмету «Математика»;

    27 апреля 2017 года – по учебному предмету «Окружающий мир».

    5 класс:

    18 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык»;

    20 апреля 2017 года – по учебному предмету «Математика»;

    25 апреля 2017 года – по учебному предмету «История»;

    27 апреля 2017 года – по учебному предмету «Биология».

    11 класс:

    19 апреля 2017 года – по учебному предмету «География»;

    25 апреля 2017 года – по учебному предмету «Физика»;

    27 апреля 2017 года – по учебному предмету «Химия»;

    11 мая 2017 года – по учебному предмету «Биология»;

    18 мая 2017 года – по учебному предмету «История».


     

  • Весенняя Неделя Добра

    C 22 по 29 апреля 2017 года в 21-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее - ВНД-2017) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

    Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.


  • Математический марафон

     Грамота 3 место21 апреля 2016 года состоялся «Математический марафон - 2016» на тему: «Удивительный космос»  в  МАОУ СОШ №2 п. Бобровский,  в котором  приняли участие семь  школ Сысертского района.

    Команда нашей школы состояла из 10 учеников 5-8 классов: Гордеев С, Садчиков Н, Мингалев К, Торбеев Д, Чернавских Д, Зверев М, Костарева Е, Сакулин В, Удинцева А, Федоров В.       Участники команд увлеченно выполняли задания, проявляли старание, смекалку, находчивость.  Все ребята  работали самостоятельно, принимая участие в разных этапах конкурса: Станция «Шифровка из космоса» (Проверка вычислительных навыков); Станция «Точных расчётов» (Решение уравнений); Станция «Инженеров» (Выбор предметов для полёта в космос); Станция «Загадочный космос» (Числовые  ребусы); Станция «Космокинозал» (Просмотр ролика о космосе); Станция «Неизвестного и неизведанного» (Ответы на вопросы о космосе); Станция «Космических задач» (Решение текстовых задач); Станция «Конструкторское бюро». (Танграм) и Конкурс приветствий.

    Команда победитель выявлялась в каждой параллели по наибольшему количеству баллов. Победитель в личном первенстве выявлялся по наибольшему количеству баллов. Наша команда достойно выступила и заняла почетное 3 местоВ личном первенстве Гордеев Семен (5 кл.)  занял 3  место и  Костарева Евагения (8 кл.) заняла 2 местоМолодцы, ребята!


     

  • О формировании Всероссийского профориентационного портала

    traektoriy uspeha 
    Всероссийский  профориентационный портал
     
     «Траектория успеха»—школа-профориентация.рф.
     
     
    Среди задач информационного ресурса - создание благоприятных условий для мотивации подростков и молодежи в профессиональном самоопределении.

     Портал школа-профориентации.рф содержит следующие бесплатные сервисы:
    - создание персональных аккаунтов для учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, компаний-работодателей и молодежи;
    - размещение информации о мероприятиях, проектах и программах по профориентационному сопровождению и развитию профессиональных компетенций подростков и молодежи с функцией онлайн-регистрации;
    - сервис для онлайн-поддержки образовательного процесса и внеучебной работы, организации коммуникаций с преподавателями, учащимися и абитуриентами, включающий функцию загрузки документов и медиафайлов;
    - сервис для организации коммуникаций работодателей со студентами и молодыми специалистами, включающий размещение информации о практиках и стажировках;
    - комплексное онлайн-тестирование па профессиональное самоопределение.


     

  • О формировании Информационной базы конкурентоспособности системы образования субъектов РФ

    deshevo Информационная база конкурентоспособности системы образования субъектов Российской Федерации

    Подробная информация находится на странице http://где-дешево.рф/postavshchiki/edu 

     "ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ" - это база самых выгодныхпредложений товаров и услуг от поставщиков по всей  России. Портал содержит отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественный товар, выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.


     

  • Инновации в системе образования СГО

    В Управление образования Администрации Сысертского городского округа МКОУ ДПО «Организационно-методический центр» прошла выставка «Инновации в системе образования Сысертского городского округа» 24 марта 2014 года.

    На выставке педагогами МАОУ СОШ № 9 были представлены работы:
    1. «Проектная методика на уроках английского языка как способ развития креативности и индивидуальности школьника» (Закурдаева Ирина Вячеславовна, учитель английского языка, I кв. категория, направление: основное общее образование).
    2. «Развитие познавательной деятельности обучающихся с использованием системно-деятельностного подхода в обучении» (Ялухина Лариса Васильевна, учитель истории, I кв. категория, направление: основное и среднее общее образование).

    3. «Портфолио - форма оценивания индивидуальных достижений младших школьников» (Беспалова Юлия Анатольевна, педагог-психолог, направление: начальное общее образование).

    4. «Организация дополнительного образования как одно из условий социализации и воспитания школьников» (Большова Ольга Владимировна, учитель информатики, I кв. категория; Власова Эльвира Олеговна, учитель технологии, I кв. категория; Гордеева Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов, I кв. категория; Коробейникова Ирина Александровна, учитель С(К)О VIII вида; направление: дополнительное образование).

  • Правила пожарной безопасности

     

    Ребята, помните о том,
    Что нельзя шутить с огнем!
    Кто с огнем не осторожен
    У того пожар возможен!
    20 марта в начальной школе учащимися 3б класса была проведена агитбригада по правилам пожарной безопасности. В стихотворной форме выступающие рассказали о причинах возникновения пожаров, о мерах предотвращения пожаров и о способах сохранения жизни во время пожаров. На мероприятии присутствовало 123 человека из числа учащихся начальных классов. Организатор Гордеева Ольга Вячеславовна.

  • Компьютерный гений-10

    komp gen1 марта прошел очный тур муниципальной игры «Компьютерный гений-10».

    Игра ежегодно проводится Центром детского технического творчества при поддержке комитета по делам молодежи администрации СГО. Работа проходила по следующим номинациям: Программирование, Графика, Монтаж. В каждой номинации выделялись младшая (4-8 классы) и старшая категории (9-11 классы). Участники игры защищали свою творческую работу по теме «Технологии XXI века». Первое место в номинации «Графика» в старшей возрастной категории заняла ученица нашей школы Беляева Дарья. И это уже не первая её победа. Третий год Даша занимает призовые места в этом конкурсе.
    Молодец, Даша!

Additional information