Фильтр
  • Акция "Мы вместе"

    «Добро – это ты»!

    В преддверии Дня волонтера Росмолодежь запустила рекламную кампанию по популяризации добровольчества.

    Бабушка

    Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен. В основе рекламных концептов – объединение различных видов волонтерской деятельности, от помощи пожилым, в частности помощь в доставке продуктов, помощи животным и эковолонтерства, где участники объединяются, чтобы сделать мир вокруг себя лучше и добрее. Акция #МЫВМЕСТЕ нужна не только в период испытаний, но и в обычной жизни каждого человека. Официальный сайт акции: мывместе2020.рф

    Материалы информационной кампании размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/saWdaMYfjAGP3w


      

  • Осторожно! Мошенники!

    Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области представляет материал о противодействию мошенничеству.

    Видеоролики  доступны по ссылкам:

    https://drive.google.com/file/d/1zE8DNpleMSn0Xqs6HgA2CPZWXuMMg9aQ/view?usp=sharing

    https://drive.google.com/file/d/18n7cgrNgnAn7lRay2NgirGTKrtqQc7Fm/view?usp=sharing

     

     


     

  • Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

    В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 2 декабря 2019 года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
    В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:
    - на информационном стенде размещена информация направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
    - в школьной библиотеке размещена книжная выставка «Скажите здоровью – ДА!»;
    - с обучающимися 9-11 классов проведен интернет опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич-.рф;
    - проведено анонимное анкетирование среди 8-11 классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире;
    - проведены спортивные соревнования (товарищеские встречи по волейболу и баскетболу), приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
    Информационные материалы размещены на официальном сайте Всероссийская акция стопвичспид.рф   http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

     


     

  • Тематическая «Горячая линия»

    Уважаемые жители Сысертского городского округа!

    Тематическая «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров в период с 03 декабря по 31 декабря 2018г. на территории Южного Екатеринбургского Отдела и Центра будет проходить: 

    -ежедневно с 8-30 до 17-00 по телефону (343) 210-94-49, (343) 266-54-96.

    Начальник отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей        Южного Екатеринбургского филиала ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Кияйкина А.Н.

     


  • Электронный информационно-образовательный комплекс.

    Уважаемые родители!

    Информируем о создании электронного информационно-образовательного комплекса Свердловской области.
    Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. 
    Безопасность населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, эффективность ликвидации чрезвычайных ситуаций напрямую зависит как от качества и уровня подготовки должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС, 
    так и от уровня подготовленности населения в целом. Современные экономические условия диктуют необходимость внедрения и использования web-технологий и методов дистанционного обучения, которые открывают новые возможности для непрерывного обучения специалистов и их переподготовки, обладают высокой эффективностью и являются экономически выгодными.

    Предлагаемый Комплекс представляет собой образовательный портал, содержащий практические советы для всех категорий населения по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
    Материалы доступны на сайте: 
    http://eiok-so.ru


     

  • Социологическое исследование

    Уважаемые родители!

    В рамках выполнения Государственного задания ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2018 год специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят социологическое исследование общественного мнения в области противодействия терроризмуИсследование проводится во всех общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Свердловской области. В рамках исследования проводится анкетирование родителей обучающихся и воспитанников.

    Просим Вас до 12.12.2018 года принять участие в исследовании.

    Анкета для родителей: https://goo.gl/forms/SQVlAJaRMuFDIbQ62

     


     

  • Внимание! Проводится проверка!

    Сысертской межрайонной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства при приеме, регистрации, учете и разрешения сообщений о преступлениях, а также выявлений преступлений, укрытых от учета сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Сысертский».

    На основании статей 6 и 22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» каждый гражданин (в т.ч. любой работник образовательного учреждения, учащийся, родитель имеют право сообщить в Сысертскую межрайонную прокуратуру (г. Сысерть, ул. Коммуны, 22, кабинет № 9, помощнику прокурора Кушманцеву Александру Валентиновичу) о любых противоправных деяниях в отношении ученика: кражи, в т.ч. личного имущества, мобильных телефонов, денег и т.п., случаи вымогательства денег у детей со стороны подростков-старшеклассников, случаи побоев со стороны старшеклассников или родителей и другие, а также в случае обращения в полицию, если ее сотрудники отказались принимать или регистрировать заявление.


     

  • Рекомендации по посещению школы обучающимися в зимнее время

     На основании нормативных документов в осенне-зимний период дети могут не ходить в школу при следующих условиях:

    Классы Температура с ветром* температура без ветра
    1-4 до -25 С до -28 С
    5-9 до -28 С до -30 С
    10-11 до -30 С до -32 С

    *ветер – не менее 4 м/с

    С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.

     


     

  • Единый урок по правам человека

          6 декабря 2017 года в МАОУ СОШ № 9 прошел Единый урок прав человека, приуроченный к Всемирному дню прав человека. В рамках урока учащихся познакомили  с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

    Учащиеся начальных классов приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Я и мои права».


     

  • Карантин

    Уважаемые обучающиеся и родители!

    Администрация МАОУ СОШ № 9 напоминает вам, что в период карантина и холодов учащиеся продолжают осваивать общеобразовательные программы по учебным предметам дистанционно. Вся информация о темах и заданиях для самостоятельного изучения размещена на сайте https://schools.dnevnik.ru

    • Приказ № 06-ОД от 16.01.2017г. "О приостановлении учебного процесса в 8-б классе"
    • Приказ № 07-ОД от 17.01.2017г. "О приостановлении учебного процесса в 9-а, 9-б, 10 классах"
    • Приказ № 08-ОД от 18.01.2017г. "О приостановлении учебного процесса в 8-а классе"
    • Приказ № 11-ОД от 20.01.2017г. "О приостановлении учебного процесса в 2-а и 6-б классах"

     


     

  • Всероссийская акция "Час кода"

    час кодаС 5 по 10 декабря 2016 года в третий раз в России проходит образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну!

    В течение недели в нашей  школе проведены необычные уроки информатики в 5 - 11 классах. Учащиеся просмотрели  видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий. Далее школьники прослушали  видеолекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Работая в Онлайн тренажере,  учащиеся проверили свои способности к программированию.

    Акция приурочена к Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.

    Сайт акции http://www.часкода.рф

    {loadposition qqq}


     

     

  • Акция «Всероссийский тест по истории Отечества»

    19 декабря 2015 года в 11.00 будет  проходить  Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества».
    Участие в тесте является добровольным и бесплатным. Для участия в тесте необходимо прийти на площадку теста в вашем регионе: http://тест-история.рф/places/sverdlovskaya-oblast/. Тест включает в себя 40 заданий и проводится на русском языке. Общая сумма баллов за Тест – 40.

    Для прохождения он-лайн теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте. Время выполнения заданий –  45 минут. Результат он-лайн теста выдается участнику сразу после завершения прохождения теста. Подробная информация на сайте: http://www.тест-история.рф/

     {loadposition qqq}


     

     

  • Свет в нашей жизни

    годсвета14-15 декабря 2015 года в МАОУ СОШ № 9 пройдёт всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. Цель мероприятия - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

    ВНИМАНИЕ! Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках Международного года света и световых технологий проводит всероссийский конкурс творческих проектных и исследовательских работ учащихся (далее - Конкурс). Положение о Конкурсе  размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» http://www.apkpro.ru/lightyear.html

    Проведении опроса школьников по вопросам бережного использования электроэнергии в рамках проведения тематического урока "Свет в нашей жизни" http://opros.ok.ru/ .

    {loadposition qqq}


     

     

     

Additional information