Профилактика заболеваний

Профилактика кори

Профилактика гриппа и ОРВИ в МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун

• Памятка для населения по профилактике и лечению ОРВИ и гриппа А(H1N1)
  • Предписание Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа в эпидемический сезон
  • Постановление Главного государственного санитарного врача по Свердловской области о проведении профилактических против гриппа в эпидемический сезон.
  • Информационное письмо Управления образования АСГО о мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в период неблагополучной эпидемиологической ситуации

• Приказ № 158-ОД от 29 августа 2018 г  "О мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в МАОУ сош № 9 с.Щелкун в 2018-2019 учебном году" и приложения к приказу:

Приложение 1   "Инструкция по организации и проведению дезинфекционных мероприятий в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ".

Приложение 2  "Рекомендации по проведению неспецифической профилактики против гриппа в МАОУ СОШ № 9".

Приложение 3   "Что делать, если Вы заболели гриппом или ОРВИ"

Приложение 4   "Что следует предпринять родителям, чтобы уберечь своих детей и других членов семьи от гриппа и ОРВИ".

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской областив Чкаловском районе г. Екатеринбурга, городе Полевской и Сысертском районе» с 01.10.2018 г. по 15.10.2018 г. работает «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ:

- Где можно сделать прививку;

- Как правильно сделать прививку;

- Можно ли совмещать прививку против гриппа с другими;

- Какие штаммы входят в прививку;

- Правила ношения маски;

- Рекомендации обращения за медицинской помощью;

- Рекомендации для родителей;

- Как уберечь детей в эпидсезон;

- Соблюдение температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах.

Ответственный: Богаевская Екатерина Кирилловна, тел. 266-55-21, 266-55-15 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00).

Профилактика острых кишечных инфекций

•   План мероприятий по профилактике острых кишечных инфекций и паразитарных заболеваний  в МАОУ  СОШ № 9

Профилактика клещевого вирусного энцефалита

Профилактика энтеровирусной инфекции