Фильтр
  • Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

    Сроки проведения Олимпиады – 1-19 ноября 2021 года. Участие бесплатное. Олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

    Как принять участие В олимпиаде могут участвовать ученики 1–9 классов. Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Зарегистрировать учеников на олимпиаду могут учителя или родители. Пользователи Учи.ру могут войти под своими логинами и паролями.  В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

    Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. 

     


  • Об организации учебного процесса в период с 8 по 13 ноября 2021 года

    Учебный процесс в 5-11 х классах МАОУ СОШ № 9  в период с 8 по 13 ноября 2021 года  будет проходить с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно ( на расстоянии)

    Приказ № 232-ОД от 3.11.2021

     


     

     

  • Географический диктант-2021

    14 ноября 2021 года пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

    Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

    Принять участие можно лично, присутствуя на одной из зарегистрированных региональных площадок или онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru Результаты можно будет узнать, отсканировав QR-код, который также расположен на бланке для заметок. Индивидуальные результаты написания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта с 6 декабря 2021 года.

     


  • О переходе на особый режим функцинирования

    Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 "О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун" 

    Приказ № 221-ОД от 13.11.2020 "О внесении изменений в Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун" 

    Приказ № 227-ОД от 20.11.2020 "О внесении изменений в Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун"

    Приказ № 230-ОД от 27.11.2020 "О внесении изменений в Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун"

    Приказ № 252-ОД от 11.12.2020 "О внесении изменений в Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун"

    Приказ № 260-ОД от 25.12.2020 "О внесении изменений в Приказ № 214-ОД от 06.11.2020 О переходе на особый режим функционирования МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун"

    Приказ № 1-ОД от 08.01.2021 "О режиме работы  МАОУ СОШ № 9 с 11.01.2021 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

    Приказ № 2-ОД от 08.01.2021 "Об организации образовательного процесса в МАОУ СОШ № 9  в условиях понижения температуры воздуха"


     

  • Всероссийский правовой диктант

    С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдёт Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант.
    Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры.
    Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.
      
     

  • «Географический диктант» 2020

    29 ноября 2020 года пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

    Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

    Принять участие можно лично, присутствуя на одной из зарегистрированных региональных площадок или онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru/Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который также расположен на бланке для заметок.Результаты (оценку за Диктант) можно узнать с 15 января 2021 года на сайте.

     


  • Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

    Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что на официальном сайте форума https://proektoria.online/forumразмещена программа мероприятий.

    Всех старшеклассников приглашаем принять активное участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ». 

    Первый Большой открытый урок пройдёт в 13.00 (Екатеринбург) 30 октября 2020 года.


     

  • Аттестация

    22 ноября 2018 года в 14.00 ч. (каб № 13) состоится процедура аттестации педагогических работников МАОУ СОШ № 9 с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории:

    Петухова М.В., учитель русского языка и литературы;

    Попова Н.С., учитель русского языка и литературы;

    Чернавских А.А., учитель начальных классов;

    Мухина П.А., учитель начальных классов.

    23 ноября 2018 года в 10.00 ч. (школьная библиотека): состоится процедура аттестации педагогических работников МАОУ СОШ № 9 с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории:

    Палкина Т.С., учитель географии;

    Ялухина Л.В., учитель истории;

    Кузнецова Т.В., учитель физической культуры.

    Желающие могут посетить данные мероприятия.

     


  • Осторожно! Тонкий лед!

    МЧС предупреждает! В период межсезонья лёд на водоёмах непрочен.

    Выходить на него крайне опасно! Нельзя допускать катания на коньках, санках, лыжах по льду.

    Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных правил осторожности – залог вашей безопасности!!!

    Памятка «Осторожно! Тонкий лёд!


     

     

  • Всероссийский день правовой помощи детям

    20 ноября 2018 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. 20 ноября с 09.00 до 18.00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, при участии специалистов «Ассоциация юристов Свердловской области»  пройдет Всероссийский день правовой помощи детям по адресу г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, 7.

    В этот день правовое консультирование смогут получить все желающие в структурных подразделениях УФССП России по Свердловской области. Сысертский районный отдел судебных приставов: г. Сысерть, ул. Комсомольская,д. 3а (34374) 5-33-56


     

  • Областной родительский форум

    7 ноября 2018 года состоится Областной родительский форум в рамках выставки "Мать и дитя". Место проведения «ДИВС» (Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная 3).К участию в форуме приглашаются педагогические работники и родительская общественность. Программа форума 

     С 16 по 18 ноября, при официальной поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, а также при содействии других областных и городских органов исполнительной власти и правительственных организаций, в "ДИВС" (Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная 3) пройдёт Специализированная выставка "Мать и дитя - 2018: Семья. Развитие. Здоровье". Основная идея выставки - предложить широкий спектр решений различных задач в сфере воспитания детей развитию и укреплению института семьи, сохранению семейных ценностей. Свою продукцию и услуги на 1000 кв. м экспозиции в самом центре города представляют компании и предприниматели, со всей Российской Федерации.

    Важными событиями деловой программы выставки станут:

    - Областной родительский форум "Семья. Развитие. Здоровье" который направлен на рассмотрение актуальных вопросов семейного воспитания, развития и проблем здоровья семьи в городах Свердловской области;

    - Областной фестиваль семейного творчества - 17 ноября в 11.00.


     

  • О безопасности детей

    Уважаемые родители!

    Убедительно просим Вас контролировать времяпрепровождение ваших детей!

    Не допускается нахождение несовершеннолетних: в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

    Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 ваши дети находились дома.

    Нахождение их на улице в ночное время небезопасно!

    Памятка «Комендантский час для несовершеннолетних» 

     


     

     

  • День народного единства в России

    Во исполнение письма Министерства общего и профессионального образования Сысертского городского округа от 11.10.2018 г. № 02-01-81/8716 «О праздновании Дня народного единства»  6 ноября 2018 г. в МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун пройдут тематические классные часы и открытые уроки по теме «День народного единства»

    *******

    .4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, однако многие россияне до сих пор не знают, что произошло в этот день и что именно мы отмечаем.

     Что произошло в этот день?

    4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

    Почему эта дата так важна?

    С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

  • Независимая оценка качества

    Официальная страница

    с результатами независимой оценки качества оказания услуг

    МАОУ СОШ № 9 с.Щелкун 

    http://bus.gov.ru/pub/info-card/77571?activeTab=3 


     

     

  • ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

    Интернет безопСтремительное развитие компьютерных технологий, наряду с глобальной информатизацией общества, качественно меняет окружающую нас жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения

           По данным Госкомстата России, Всероссийского центра изучения общественного мнения, Фонда общественного мнения: в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет, (для сравнения, лишь треть взрослых пользуется интернетом, в то время как среди школьников интернетом пользуются 90% учащихся); в среднем по России дети начинают выходить в сеть в 10 лет; 25% пятилетних детей используют Интернет; порядка 6,3 млн. детей выходят в Интернет из школы; две трети детей, выходящих в сеть из дома, делают это самостоятельно. 

          В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2016 будет проведен Единый урок по безопасности в сети среди детей и подростков "Сетевичок 2016". 

     С 24 по 28 октября 2016 года в нашей  школе в третий раз прошел Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет. В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.


     

     

  • Всероссийский словарный урок

     ДальВ МАОУ СОШ № 9 с. Щелкун  20 ноября 2015 года  прошёл Всероссийский словарный урок, в нём приняли участие обучающиеся 1-11 классов.  Мероприятие было организовано в канун празднования Дня словаря, отмечаемого в России 22 ноября, в день рождения великого русского  лексикографа  Владимира Ивановича.

     В ходе урока ребята познакомились с историей создания «Толкового словаря живого великорусского языка», его составом и структурными особенностями. Совершенствовали навык работы с лингвистическими словарями разных типов.

    В школьной библиотеке организована выставка словарей и энциклопедий.

     {loadposition qqq}


  • Осенний бал с героями Хеллоуина

    30 октября в нашей школе состоялся Осенний бал.  Все в этот день выглядели особенно красивыми и нарядными. Праздник организовали ученики старших классов, они подготовили очень интересную сказку с героями Хеллоуина. Ребята хорошо выступили и провели интересные конкурсы. Во время представления зрители показали заранее подготовленные номера: кто спел, кто показал весёлые сценки, кто исполнил танец. Каждый номер был по-своему удивителен и интересен.

  • Победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

    Завершился школьный тур Всероссийской олимпиады школьников, который продолжался с сентября по октябрь, и мы сегодня хотим назвать имена  ребят,  одержавших победу и ставших призёрами  на этом этапе олимпиады.

    Победители школьного тура:

    Султанова Кристина, 5 класс (2 место по истории, учитель: Ялухина Л.В.)

    Чернавских Елизавета, 6А (2 место по русскому языку, учитель: Сапрыкина А.А.)

    Иванов Андрей,  6А (3 место по истории, учитель: Ялухина Л.В.)

    Плесовских Александр, 7 класс (2 место по истории, учитель: Ялухина Л.В.)

    Чепакова Валерия, 9А (3 место по русскому языку, учитель: Давыдова О.П., 2 место по обществознанию, учитель:Смолина Н.И. )              

    Толкачёва Анастасия, 9Б (2 место  по биологии, учитель: Сычёва Л.Н.)

    Чернохатова Дарья, 9Б (1 место по обществознанию, учитель:  Смолина Н.И., 1 место по литературе, учитель: Давыдова О.П. )

    Меньшенина Кристина, 9Б (3 место по обществознанию, учитель: Смолина Н.И.)

        Мы поздравляем вас, ребята, с победой  и желаем успешно пройти районный тур!   В нём  будут участвовать обучающиеся с 7 по 11 класс сразу после осенних каникул.

     {loadposition qqq}


  • Декада русского языка и литературы

         С 12 по 23 октября учащиеся средних и старших классов приняли активное участие в мероприятиях в рамках декады.

        Учащиеся шестых классов совершили путешествие на остров «Лексика»:покорили пик синонимов, побывали в ущелье антонимов, по реке архаизмов  добрались до бухты омонимов и отдохнули на берегу неологизмов, поиграли в  игры «Соколиный глаз», «Следствие ведут знатоки». Все ребята приняли участие в конкурсе юмористических рисунков о фразеологизмах, но отличились Иванов Андрей и Савитских Николай. Они представили на конкурс по 4 рисунка. Особенно понравился шестиклассникам урок литературы, где им удалось показать своё актёрское мастерство в инсценировании басен И.А.Крылова: «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Кукушка и Петух», «Волк и Ягнёнок».

  • Президентские состязания

    10 октября в с. Патруши состоялись «президентские соревнования», в которых приняли участие большинство школ Сысертского городского округа. Наша школа №9 тоже не осталась в стороне и на соревнования отправились: 

    Младшая группа (юноши): А.Бочкарев, А.Сороколетов;

     (девушки): И.Трофимова, В.Никуличева, М.Беспалова.

    Средняя группа (юноши): С.Кириленко, А. Передернин ;

    (девушки): А.Казанцева, Д.Сороколетова.

    Старшая группа (юноши): Д.Давыдов, Д.Коновалов, Ю.Воронин;

    (девушки): В.Манаева, М.Лошакова.

         Большинство из этих ребят выехали на такие соревнования впервые, и им пришлось потрудиться, ведь в состязание входили такие этапы, как : бег 1000 метров; челночный бег 3x10 м/с; бег 60 метров; подтягивание(юноши); прыжок в длину с места;  подтягивание за 30 секунд; наклон вперед (гибкость).   

Additional information