Дополнительная информация

Открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» на базе МАОУ СОШ № 9 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Задачами нашего Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по Химии, Биологии и Физике, обеспечение обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами естественно-научной и технологической направленностей.

Ресурсы Центра будут использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и функциональной грамотности школьников, проектной деятельности, творческой самореализации детей и педагогов.

В открытии центра образования «Точка роста» приняли участие:

-исполняющий обязанности директора Департамента государственных закупок Свердловской области Елисеева Екатерина Викторовна,

- Нисковских Дмитрий Андреевич, Глава Сысертского городского округа,

- Колясникова Оксана Сергеевна, Начальник Управления образования,

-Плотникова Любовь Анатольевна, Глава Южной сельской администрации,

-Бондарев Алексей Юрьевич, депутат Думы Сысертского ГО,

- педагоги и учащиеся МАОУ СОШ № 9.

В ходе проведения торжественного мероприятия прозвучало видеопоздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области – Юрия Ивановича Биктуганова. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении исполняющий обязанности директора Орехова Светлана Юрьевна отметила, что Использование современного цифрового оборудования будет способствовать повышению качества предметных и мета предметных результатов в освоении основных общеобразовательных программ, развивать ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций, что остается очень актуальным в нашей сельской школе.

Благодаря педагогам и созданному Центру «Точка роста», обучающие школы смогут всесторонне развиваться, открывать новые возможности. Расширяется сектор занятий по дополнительному образованию и внеурочной деятельности.

Желаем творческих побед нашим педагогам и ребятам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Фотогалерея открытия  центра "Точка роста"

1.09.11.09.21.09.6

1.09.5

1.09.4

1.09.3

Additional information