Внимание! Как не стать жертвой мошенников?

С целью активизации работы ОВД по разъяснению гражданам, как не стать жертвами аферистов,  размещаем  три видеоролика, подготовленные по инициативе Общественного советом при ГУ МВД России по Свердловской области.

Мошенники! Обман через ГосУслуги!

Мошенники! Просьба взять кредит

Мошенники по телефону

День правовой помощи 20 ноября 2023 года

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Южного управленческого округа Свердловской области организует проведение "горячей линии" 20 ноября 2023 года в период с 10.00  до 12.00 часов по адресу: г. Сысерть, ул. Тимирязева, 60.
А также все желающие могут обратиться по телефону 8 (343 74) 7-49-84 и задать вопросы по профилактике и безнадзорности правонарушений среди несовершеннолетних. Для подготовки ответов на поступившие вопросы будут привлечены специалисты компетентных органов.

2 01.11.231 01.11.23

Вот и наступили первые каникулы в новом учебном году с  28 октября по 6 ноября. В школу 7 ноября.

Это приятное время для школьников. Пусть эти дни подарят вам много радостных эмоций и ярких впечатлений. Желаем чтобы ваши каникулы прошли под девизом " Активно, полезно, безопасно!"

Комендантский патруль

082023В период с 7  по 11  августа 2023 года на территории Свердловской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль»
Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, по предупреждению и противодействию правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних.
   Уважаемые родители, законные представители! Убедительно просим Вас контролировать времяпрепровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно!

Напоминаем вам, что в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах, в лесных массивах без сопровождения родителей (или лиц их заменяющих) несовершеннолетним детям находиться запрещено. Данные места внесены в перечень мест на территории Сысертского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Ребята, вы должны выбрать правильный путь! Всегда помните, что незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.
Помните, что за совершенные поступки надо отвечать. Главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.
ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ!!!
      Также напоминаем вам, что на территории Свердловской области действует закон о комендантском часе для несовершеннолетних. Дети и подростки не могут находиться в общественных местах без родителей или законных представителей позже 22:00.

Обновленные ФГОС и ФООП

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы (ФООП). Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ

Образовательные учреждения обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).   ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).