ОГИБДД МО МВД России напоминает

В международный день прогулок Госавтоинспекция Свердловской области и сотовый оператор МОТИВ напомнили о правилах управления самокатами

Новый видеоролик демонстрирует, чем может обернуться беспечное отношение к Правилам дорожного движения и просит отказаться от использования смартфона во время поездок на самокате

«Зачастую те, кто пользуется самокатами, а чаще это подростки и дети, элементарно, не умеют управлять данным средством передвижения. Если они выезжают на городские улицы, они не могут вовремя предвидеть все риски, принять меры для безопасности. А если во время движения еще используется смартфон, то обязательно возникает опасность как для окружающих, так и для самих катающихся на самокате. Настоятельно рекомендуем родителям контролировать досуг детей и обучать их Правилам дорожного движения. Также следует помнить, что ущерб, причиненный детьми, - это ответственность родителей (законных представителей)» - пояснили в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

Ролик можно посмотреть по ссылке  ОГИБДД