Поддержка талантливых детей

Доп обр 1Доп обр 2Доп обр 3Доп обр 4Доп обр 5Доп обр 6

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1844 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» на создание и обеспечение функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов и Правил создания и функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов» в декабре 2020 года был создан Центр управления регионом Свердловской области (далее – ЦУР).

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в рамках работы ЦУР были утверждены планы мероприятий («дорожные карты») на 2021–2022 годы по снижению количества поступающих обращений и сообщений по социально значимым тематикам в рамках блока «Образование» (далее – «дорожная карта»). В рамках реализации «дорожной карты» по теме «Поддержка талантливых детей и дополнительное образование» с целью повышения информированности населения осуществляется размещение информационных материалов о мерах поддержки талантливых детей и об источниках информации о дополнительном образовании детей (далее – информационные материалы). В связи с вышеизложенным прошу вас: 1) разместить с 22 февраля по 14 марта 2022 года информационные материалы на сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций и управлений образования муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Материалы, необходимые для публикации (текст для публикаций и изображения), размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/h49V8pNHRO_M2Aили по QR-коду внизу страницы.