Месячник защитников Отечества

В период с 1 по 28 февраля 2019 года в школе проводится месячник спортивной и военно-патриотической работы, посвященный Дню Защитника Отечества. В рамках месячника запланировано ряд мероприятий, которые направлены на формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей. План мероприятий:

- Конкурсы рисунков, посвященные Дню Защитника Отечества;

- Классные часы: «30–летие вывода советских войск из Афганистана», «Защитники Отечества»;

- Участие в школьной и районной военно – спортивной игре «А, ну-ка, парни!»;

- Вахта памяти;

- Старшеклассники чистят снег у памятника воинам ВОВ, а также могилу Сергея Соснина.

Учащиеся школы встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами Афганской войны. В начальных классах проходят Уроки мира, праздничное поздравительное мероприятие для пап. В результате проведённых мероприятий в рамках месячника спортивной и военно- патриотической работы  у учащихся пополнится знания по истории нашей Родины. Также формирование чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою школу, уважительного отношения к старшему поколению, чувства гордости за героическое прошлое страны.